Короткой строкой

***

В Воронеже состоялся фестиваль науки «КСТАТИ. Нескучная школа», который собрал учителей из восьми регионов России. В нём приняли участие и представители Удомельской гимназии №3 - директор гимназии Наталья Жуковская и её заместители Ирина Пукалова и Галина Червоткина. Педагоги посетили интерактивные лекции научных экспертов, известных учёных, научно-популярные шоу, интеллектуальные игры, мастер-классы, кинопоказы и ток-шоу, цель которых рассказать участникам об интересах современной науки, проблемах, которыми занимаются ученые по всему миру. В завершении фестиваля учителя представили свои проекты, которые они подготовили совместно со своими модераторами.

***

В физкультурно-оздоровительном комплексе КАЭС прошли традиционные «Весёлые старты» для учеников начальных классов. Веселые старты проходили под девизом : «ГТО - путь к успеху для всех поколений». Ребятам предстояло проявить силу, ловкость и скорость в шести эстафетах. По итогам соревнований первое место завоевали ученики гимназии. Второе место - у команды четвёртой школы.   Третье место, набрав одинаковое количество очков, поделили команды начальной школы «Садко» и первой школы. Грамотой в номинации «Олимпийские надежды» награждены ученики второй школы. Перед участниками соревнований выступили воспитанницы отделения художественной гимнастики Детско-юношеской спортивной школы.

***

Воспитанники объединения «Автомоделирование» Дома детского творчества под руководством педагога Петра Карнаухова приняли участие в  Открытом Региональном «Кубке Тверской области - 2017» по автомодельному спорту. Соревнования проводились в классах радиоуправляемых внедорожных автомоделей на закрытой трассе.  Удомельские спортсмены соревновались с автомоделистами из Кимр, Новгорода, Твери, Ярославля и Савелово. По итогам Кубка бронзовыми призёрами стали автомоделисты из Удомли: Виталий Егоров и Владимир Шелютин. Параллельно с Кубком Тверской области проводился и Чемпионат Верхневолжья по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых автомоделях с электродвигателями. В нём в числе призёров также оказались спортсмены Дома детского творчества. Виталий Егоров завоевал серебро Чемпионата. Илья Зуев стал бронзовым призёром. Никита Осипов в разных классах моделей завоевал второе и третье призовые места.

***

6 декабря в Доме детского творчества состоялось районное методическое объединение педагогов дополнительного образования Удомельского района «Калейдоскоп педагогических идей». В работе РМО приняли участие 20 педагогических работников из Дома детского творчества, Удомельской школы №1 им. А.С.Попова и Молдинской средней школы. Участники встречи поделились опытом своей работы с коллегами. Педагог дополнительного образования ДДТ Елена Перкова рассказала о методике преподавания вокала. Педагог-психолог ДДТ Алла Гангурян провела психологический тренинг «Магия цвета». Педагог дополнительного образования Молдинской школы Татьяна Форсова показала этапы рисования на стекле. Педагог дополнительного образования ДДТ Любовь Иванова поделилась с коллегами технологией изготовления новогодних украшений.

***

«Моя семья - источник вдохновения» - под таким названием в Удомельской школе №2 состоялась творческая мастерская для детей и родителей. В ней приняли участие пять семей. В рамках встречи проведены тематические семейные презентации и мастер-классы по различным творческим занятиям, которыми увлекаются представители каждой семьи. Подготовленные в ходе мастер-классов работы вошли в школьную экспозицию семейного творчества.

***

4 декабря  в спортивном зале Удомельской школы №1 прошло  Личное первенство по автомодельному спорту в классах внедорожных автомоделей в закрытом помещении. Соревнования посвящены 45-летию Дома детского творчества. В них приняли участие спортсмены  Дома детского творчества из объединения «Автомоделирование» и спортсмены Удомли. Автомоделисты других регионов, которые часто являются гостями удомельских соревнований, не смогли принять участие в Первенстве из-за неблагоприятных погодных условий. Победители и призёры определялись в четырёх классах автомоделей. Все они награждены грамотами и подарками. Некоторые ребята стали неоднократными призёрами в различных группах. Так, Константин Попов стал победителем в классе «ТС-10» и бронзовым призёром в классе «ТС-10 модифит». Трёхкратными призёрами в нескольких классах моделей стали воспитанники педагога ДДТ Петра Карнаухова Илья Михеев и Анна Жданкина.

Пресс-служба администрации Удомельского городского округа

Студент Тверского технологического колледжа Максим Косточкин, выступавший в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia 2017 в компетенции «Графический дизайн», стал бронзовым призёром.
25.05.2017 Министерство транспорта
25.05.2017 Министерство сельского хозяйства
25.05.2017 Министерство Здравоохранения
25.05.2017 Министерство строительства
25.05.2017 Министерство финансов
25.05.2017 Министерство имущественных и земельных отношений
Артур Бабушкин с выпускниками 2017 года - Законодательное СобраниеПодробности Создано 25.05.2017 17:01 Просмотров: 17 В тверских школах прозвенели последние звонки для выпускников.
25.05.2017 Законодательное Собрание
«Сова» собирает людей на поиски пропавшего в Тверской области мужчины - Тверские ведомостиИгорь Николаевич Сережечкин пропал 29 апреля в Кашинском районе https://vedtver.ru/news/83988 «Завтра (26.05.17) в 11.00 на остановке «Речной вокзал» (у фонтана) состоится сбор на поиски в Кашинском районе.
25.05.2017 Тверские ведомости
Готовность к проведению ЕГЭ-2017 обсудили в Тверской области - Тверская жизньЧлены межведомственной рабочей группы по подготовке к проведению ЕГЭ обсудили готовность региона к единому государственному экзамену в 2017 году.
25.05.2017 Тверская жизнь
Государственная ветеринарная служба продолжает информационную работу по профилактике гриппа птиц на территории Тверской области.
25.05.2017 Комитет по делам культуры
Игорь Руденя прокомментировал итоги встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности - Тверские ведомостиВстреча проходила в Конаковском районе 23-25 мая 2017 года https://vedtver.